Степновским районным судом рассмотрено уголовное дело в отношении Ш., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ

info В июле 2019 года Ш., находясь в лесном массиве, расположенном около животноводческой точки с. Степного, обнаружил свободно произрастающую дикорастущую коноплю, после чего оборвал части указанного растения, которое перенес по месту своего проживания, где стал незаконно хранить для собственного употребления без цели сбыта.

19.09.2019 в ходе проводимого сотрудниками ОМВД России по Степновскому району оперативно – розыскного мероприятия «Обследование помещений, зданий, сооружений, участков местности и транспортных средств» на животноводческой точке в жилом строении, в левом кармане куртки, висевшей на вешалке, обнаружено и изъято хранимое Ш. наркотическое вещество массой 80,26 грамма. Подсудимый Ш. в судебном заседании вину признал полностью.

Суд, согласившись с позицией государственного обвинителя, назначил гр-ну Ш. наказание в виде 1 года лишения свободы на основании ст. 73 УК РФ условно, с испытательным сроком на 1 год. Приговор суда вступил в законную силу.