Прокуратурой Степновского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу

info Прокуратурой района на систематической основе осуществляется мониторинг информации, размещенной в телекоммуникационной сети Интернет.

Проведенной в июне текущего года проверкой выявлено 10 интернет-сайтов, на которых размещена информация, пропагандирующая такие противоправные деяния, как изготовление и продажа поддельных документов об образовании. Данные страницы содержат подробные сведения о способах незаконного получения дипломов и их стоимости.

В целях ограничения доступа к вышеуказанным сайтам и внесения их в соответствующую автоматизированную информационную сеть прокуратурой района направлено в суд 10 исковых заявлений, которые находятся в стадии рассмотрения