Прокуратурой района проведена проверка соблюдения требований трудового законодательства

info Прокуратурой района на основании поступившего обращения гражданина проведена проверка исполнения требований Трудового Кодекса Российской Федерации и законодательства в сфере охраны труда в деятельности главы КФХ Н.

Установлено, что глава КФХ Н. допустила нарушение трудового законодательства, требований статьи 140 Трудового кодекса Российской Федерации, выразившееся в невыплате работнику причитающихся денежных средств при увольнении.

По вышеуказанным фактам возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 6 ст. 5.27 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. Кроме того, в целях устранения указанных нарушений и недопущению их впредь прокурором района в адрес главы КФХ Н. внесено представление об устранении нарушений требований законодательства, которое рассмотрено и удовлетворено.