О пожарной безопасности

В целях недопущения лесных пожаров на территории муниципального образования Богдановского сельсовета Степновского района Ставропольского края, напоминаем о соблюдении требований Правил пожарной безопасности в лесах, утвержденных Постановлением Правительства Российской Федерации от 30 июня 2007 года № 417 «Об утверждении Правил пожарной безопасности в лесах».

В соответствии с Правилами пожарной безопасности в лесах, лица владеющие, пользующиеся, распоряжающиеся территорией, прилегающей к лесам Федерального значения, до начала пожароопасного сезона обязаны обеспечить очистку от сухой травянистой растительности, пожнивных остатков, валежника, порубочных остатков, мусора и других горючих материалов на полосе шириной не менее 10 метров от леса, либо отделить лес противопожарной минерализованной полосой шириной не менее 0,5 метра или иным противопожарным барьером.

В случае нарушения вышеуказанных требований, виновные лица будут привлекаться к административной ответственности по статье 8.32 КоАП РФ, предусматривающей наложение административного штрафа на граждан от 1.5 тыс. до 5.0 тыс. рублей, на должностных лиц – от 10,0 тыс. до 50,0 тыс. рублей, на индивидуальных предпринимателей и юридических лиц от 50,0 тыс. до 1,0 млн. рублей.

Администрация муниципального образования Богдановского сельсовета Степновского района Ставропольского края